Alpengummi Kiefernadel-Zitrone Kaugummi, 12 g

Erinnert an einen Waldspaziergang

3,19 €

(265,83 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 12 g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Waldiger Geschmack
  • Aus den Alpen
  • Zuckerfrei

Häufig zusammen gekauft mit Steirerkraft Himbeer-Herzzuckerl, 100 g

Alpengummi Kiefernadel-Zitrone Kaugummi, 12 g 3,19 € (265,83 € / kg)
Steirerkraft Himbeer-Herzzuckerl, 100 g 3,49 € (34,90 € / kg)
Gesamtpreis: 6,68 €
Beschreibung

Der Alpengummi Kiefernadel-Zitrone Kaugummi ist plastikfrei, zuckerfrei und in Österreich hergestellt. Der Kaugummi hat einen köstlichen Geschmack von frischer Zitrone und einen kompostierbaren Druckverschlussbeutel. Die perfekte Wahl für alle, die auf der Suche nach einem gesunden und umweltfreundlichen Kaugummi sind.

Nicht für Kolophonium-Allergiker geeignet.

Art.-Nr.: XFA-ALPE-1001KNB
Inhalt: 12 g
EAN: 9120122720110
Hersteller-Nr.: 1001KNB
Marken : Alpengummi
Geschmack: Frisch, Holzig, Zitronig
Ursprung: Österreich
Produkteigenschaften: Frei von Zucker, Frei von Plastik
Zutaten

Kaumasse[1], Süßungsmittel: Xylit, Steviolglycoside, Stabilisator: Gummi Arabicum, Feuchthaltemittel: Glycerin[2], Emulgator: Lecithine[3], natürliches Aroma, Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte[3]

  1. Kaumasse aus Baumharz und Bienenwachs
  2. aus pflanzlicher Quelle
  3. aus Sonneblumen

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Kiefernadel-Zitrone Kaugummi

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder