Arche Naturküche Bio Sriracha Sauce, 130 ml

Als Dip für Frühlingsrollen oder zum Verfeinern asiatischer Gerichte

3,29 €

(25,31 € / l, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 130 ml

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Chili-Würzsauce
  • Kräftig-scharf
  • Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Arche Naturküche Bio Wok Up, 50 g

Arche Naturküche Bio Sriracha Sauce, 130 ml 3,29 € (25,31 € / l)
Arche Naturküche Bio Wok Up, 50 g 3,39 € (67,80 € / kg)
Gesamtpreis: 6,68 €
Beschreibung

Kräftig-scharfe Chili-Würzsauce. Passt perfekt als Dip zu Frühlingsrollen oder zum Verfeinern asiatischer Gerichte wie Wok- oder Gemüsegerichte. Vegane und glutenfreie Rezeptur.

Art.-Nr.: XPI-BIOG-335154
Inhalt: 130 ml
EAN: 4020943139076
Hersteller-Nr.: 335154
Marken : Arche Naturküche
Geschmack: Intensiv, Scharf
Passt zu: Asiatische Küche, Gemüsegerichte
Produkteigenschaften: Frei von Gluten, Vegan , Vegetarisch
Gütesiegel & Zertifikate: Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Lagerhinweis: Nach dem Öffnen gekühlt lagern
Zutaten

55 % Chilli[1], Trinkwasser, Agavendicksaft[1], Meersalz, Knoblauch[1], Branntweinessig[1], Guarkernmehl (E412)[2]

  1. aus kontrolliert biologischer Produktion
  2. Verdickungsmittel aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 377 / 90 kj / kcal
Fett 1,2 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,3 g
Kohlenhydrate 16 g
  davon Zucker 13 g
Eiweiß 1,9 g
Salz 4,7 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Arche Naturprodukte GmbH, Liebigstr. 5 , 40721, Hilden, Deutschland, www.arche-naturkueche.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Arche Naturküche Bio Sriracha Sauce

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder