benecos benecosBIO Duschgel "Du bist meine Pampel-Muse", 500 ml

Pflegende Reinigung für die tägliche Dusche

7,99 €

(15,98 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Würzig-spritziger Duft
  • Ausgewogene Formulierung

Häufig zusammen gekauft mit benecos benecosBIO Volumen Shampoo "Dreh das Volumen auf", 50 ml

benecos benecosBIO Duschgel "Du bist meine Pampel-Muse", 500 ml 7,99 € (15,98 € / l)
benecos benecosBIO Volumen Shampoo "Dreh das Volumen auf", 50 ml 1,89 € (37,80 € / l)
Gesamtpreis: 9,88 €
Beschreibung

Anregendes Bio-Grapefruitschalen-Öl, Bio-Apfelsaft und hautmilde pflanzliche Tenside werden in diesem Duschgel zu einer pflegenden Reinigung kombiniert. Der würzige sowie spritzige Duft vitalisiert, während die Rezeptur deine Haut reinigt und für ein angenehmes Gefühl sorgt.

  • Anwendung: Auf der feuchten Haut aufschäumen und anschließend abspülen.

PAO: 6 Monate

Art.-Nr.: XEC-BEN-96179
Inhalt: 500 ml
EAN: 4260198096179
Hersteller-Nr.: 96179
Marken : benecos
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Für wen: Damen, Herren
Produkteigenschaften: 100% Naturkosmetik, Vegan , Nachfüllbar
Gütesiegel & Zertifikate: BDIH - Cosmos Organic
Duftnoten: Zitrisch / Zitrusartig
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Pyrus Malus (Apple) Juice[1], Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Glycerin[2], Benzyl Alcohol, Citrus Grandis (Pomelo) Peel Oil[1], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Parfum[3], Citricacid, Dehydroacetic Acid, Inulin, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Limonene[3], Geraniol[3]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. hergestellt aus Bio-Rohstoffen
  3. natürliche Duftkomposition
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Deutschland, www.cosmondial.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für benecosBIO Duschgel "Du bist meine Pampel-Muse"

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder