benecos for men only Gesicht- & Körperseife, 75 g

Hygienische Reinigung von Kopf bis Fuß

4,99 €

(66,53 € / kg, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 75 g

Auf Lager ab 15. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Samstag, 17. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für jeden Hauttyp
  • Schützt vor Austrocknung
  • Mit Duft nach Lavendel & Kräutern

Häufig zusammen gekauft mit benecos benecosBIO Duschgel "Lost unterm Lemontree", 500 ml

benecos for men only Gesicht- & Körperseife, 75 g 4,99 € (66,53 € / kg)
benecos benecosBIO Duschgel "Lost unterm Lemontree", 500 ml 7,99 € (15,98 € / l)
Gesamtpreis: 12,98 €
Beschreibung

Diese feste Seife geht auf die Bedürfnisse der Haut ein, ist dabei wunderbar mild und schenkt dir ein herrlich frisches sowie sauberes Gefühl. Die wunderbare Mischung aus feinem Olivenöl, wohlduftenden Lavendel-Extrakten und nahrhafter Sheabutter pflegt deine Haut auf sanfte Art und Weise und versorgt sie zusätzlich mit Feuchtigkeit. Pflanzliche Kohle entfaltet dabei ihren bindenden Effekt und befreit von Verschmutzungen sowie Sebumablagerungen. Das dezent blumig-krautige Aroma der Waschseife begleitet dich durch den Tag.

Anwendung: Die Seife auf der feuchten Haut anwenden und durch Reiben auf den entsprechenden Stellen verteilen.

Art.-Nr.: XEC-BEN-97787
Inhalt: 75 g
EAN: 4260198097787
Hersteller-Nr.: 97787
Marken : benecos
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Für wen: Herren
Produkteigenschaften: Frei von Plastik, Vegan
Gütesiegel & Zertifikate: BDIH - Cosmos Organic
Körperbereich: Ganzer Körper, Hände
Duftnoten: Blumig, Krautig / Aromatisch, Lavendel
Inhaltsstoffe (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Aqua, Sodium Hydroxyde, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Lavandula Hybrida Oil, Glycerin, Salvia Officinalis (Sage) Oil[1], Charcoal Powder, Tocopherol (Vitamin E), Linalool[2], Limonene[2]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. aus natürlich ätherischen Ölen
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Deutschland, www.cosmondial.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für benecos for men only Gesicht- & Körperseife

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder