benecos Express Nagellack-Entferner, 125 ml

Acetonfreier & veganer Nail Polish Remover

4,99 €

(39,92 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 125 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Äußerst schonend
  • Reinigt effektiv & sanft
  • Für schöne & saubere Nägel

Häufig zusammen gekauft mit benecos Nail Polish Happy Nails, Be My Baby (5 ml)

benecos Express Nagellack-Entferner, 125 ml 4,99 € (39,92 € / l)
benecos Nail Polish Happy Nails, Be My Baby (5 ml) 3,99 € (798,00 € / l)
Gesamtpreis: 8,98 €
Beschreibung

Der Express Nagellack-Entferner ist nicht nur acetonfrei, sondern entfernt auch im Gegensatz zu aggressiven, handelsüblichen Entfernern Nagellack äußerst schonend und sanft. Dank der veganen Formulierung mit Essigsäureethylester, Bio-Alkohol und Bio-Ölen aus Orangenschalen sowie Lavendel zu schönen, sauberen Nägeln.

Anwendung:

  • Den Nagellackentferner auf ein Wattepad geben und ihn kurz auf dem Nagel einwirken lassen, damit die natürliche Formel den Nagellack auflösen kann.
  • Dann mit leichtem Druck über die Nägel wischen und damit den Lack vorsichtig entfernen.
  • Anschließend die Hände waschen.
Art.-Nr.: XEC-BEN-93871-N
Inhalt: 125 ml
EAN: 4260198093871
Hersteller-Nr.: 93871
Marken : benecos
Für wen: Damen
Produkteigenschaften: 100% Naturkosmetik, Vegan
Gütesiegel & Zertifikate: BDIH - Cosmos Organic
Allgemeine Hinweise: Neue Rezeptur
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Inhaltsstoffe (INCI)

Ethyl Acetate, Alcohol[3], Glycerin[3], Citrus Sinensis Peel Oil Expressed[2], Aqua, Lavandula Angustifolia Oil[2], Limonene[1], Lavandula Oil/Extract[1], Linalool[1], Linalyl Acetate[1], Pinene[1]

  1. aus ätherischen Ölen
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
  3. hergestellt aus Bio-Rohstoffen
Rechtliche Informationen
Hersteller: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Deutschland, www.cosmondial.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für benecos Express Nagellack-Entferner

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder