Ewalia Elektrolyt, 3 l

Bei erhöhtem Elektrolytbedarf

54,99 €

(18,33 € / l, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 3 l

Auf Lager

Gratis Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Nach hohen Belastungen
  • Bei Stress & starkem Schwitzen
  • Flüssig

Häufig zusammen gekauft mit Ewalia Aroniapulver, 3 kg

Ewalia Elektrolyt, 3 l 54,99 € (18,33 € / l)
Ewalia Aroniapulver, 3 kg 37,99 € (12,66 € / kg)
Gesamtpreis: 92,98 €
Beschreibung

Das flüssige Ergänzungsfuttermittel trägt zur Regulierung des Elektrolytbedarfs bei hohen Temperaturen, nach Belastung, schwerem Training und Wettkampf bei. Es versorgt das Pferd nach starkem Schwitzen, oder Stress gezielt mit Nährstoffen.

Fütterungsempfehlung:
40ml-80ml täglich

Art.-Nr.: XEV-EW-3101
Inhalt: 3 l
EAN: 9120088913984
Hersteller-Nr.: 3101
Marken : Ewalia
Tierart: Pferd
Futtermittel Deklaration: Ergänzungsfuttermittel
Zutaten

Trinkwasser, Natriumchlorid, Magnesiumchlorid, Kaliumchlorid, Traubenzucker

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohfaser 0,1 %
Rohasche 27,6 %
Feuchtgehalt 71,4 %
Chlorid 15,4 %
Natrium 7 %
Kalium 3,6 %
Kalzium 0,4 %
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: EWALIA GmbH, Industriestraße 18, 8321, St. Margarethen an der Raab, Österreich, office@ewalia.at, www.ewalia.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Ewalia Elektrolyt

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder