genusskoarl Bio Sojasauce, 250 ml

Veganes Würzmittel nach japanischem Vorbild

5,49 €

(21,96 € / l, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Sojabohnen & Weizen
  • Weich & fruchtig am Gaumen
  • Traditionelle Fermentation

Häufig zusammen gekauft mit genusskoarl Bio Kichererbsen Miso, 190 g

genusskoarl Bio Sojasauce, 250 ml 5,49 € (21,96 € / l)
genusskoarl Bio Kichererbsen Miso, 190 g 6,99 € (36,79 € / kg)
Gesamtpreis: 12,48 €
Beschreibung

In dieser Sojasauce stecken nur beste Zutaten aus dem österreichischen Bio-Anbau - Sojabohnen aus der Region Carnuntum und Weizen aus Hollabrunn -, sie begeistert mit ausgewogener, weicher Würze und geschmeidigem Finish und punktet mit Vielseitigkeit. Nicht nur für asiatische Speisen ein Gewinn! Die Rezeptur ist vegan, die Sojabohnen sind garantiert gentechnikfrei.

Hinweis: Genusskoarls Sojasauce wird nach Vorbild japanischer Braumeister mittels traditioneller Methode gebraut und durchläuft drei Schritte: 1. Koji Fermentation, 2. Moromi Fermentation und 3. Abpressen und Abfüllen.

Art.-Nr.: XPI-BIOG-329072
Inhalt: 250 ml
EAN: 9120081090330
Hersteller-Nr.: 329072
Marken : genusskoarl
Produkteigenschaften: Frei von Gentechnik, Vegan , Vegetarisch
Gütesiegel & Zertifikate: Bio AUSTRIA
Lagerhinweis: Bei Raumtemperatur lagern
Zutaten

Trinkwasser, Sojabohnen[1], Weizen[1], Speisesalz unjodiert

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 268 / 64 kj / kcal
Fett 1,2 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,2 g
Kohlenhydrate 6,2 g
  davon Zucker 0,5 g
Eiweiß 4,5 g
Salz 14 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: GENUSSKOARL E.U, Resselstraße 16, 2120, Wolkersdorf, Österreich, www.genusskoarl.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für genusskoarl Bio Sojasauce