KOTÁNYI Zimt gemahlen, 45 g

Ein Klassiker im Gewürzregal

3,49 €

(77,56 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 45 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Praktisches, wiederverschließbares Glas
  • Verfeinert Mehlspeisen, Müsli & Milchreis

Häufig zusammen gekauft mit KOTÁNYI Pfeffer bunt ganz, 70 g

KOTÁNYI Zimt gemahlen, 45 g 3,49 € (77,56 € / kg)
KOTÁNYI Pfeffer bunt ganz, 70 g 3,39 € (48,43 € / kg)
Gesamtpreis: 6,88 €
Beschreibung

Zimt bereichert die klassische Küche wie auch die exotische. KOTÁNYI Zimt (Cassia) gemahlen verleiht Ihren Speisen angenehm würzig-süßen Geschmack. Herkunft: Indonesien.

Verwendungszweck: Verfeinert Milchreis, Gebäck, Mehlspeisen und Rezepte Indiens, Marokkos und der Karibik.

Art.-Nr.: XKY-KO-405501
Inhalt: 45 g
EAN: 9001414040553
Hersteller-Nr.: 405501
Marken : KOTÁNYI
Geschmack: Süß-würzig
Passt zu: Dessert, Geflügel, Indische Küche, Karibische Küche
Beschaffenheit: gemahlen
Zutaten

Zimt gemahlen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KOTÁNYI Zimt gemahlen