LOGONA Age Energy Shampoo, 250 ml

Sorgt für eine sanfte Reinigung & eine gekräftigte Haarstruktur

8,49 €

(33,96 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für dünner werdendes & reiferes Haar
  • Vitalisierend & aufbauend
  • Mit Bio-Koffein & Kerascalp™
  • Sulfatfrei & vegan

Häufig zusammen gekauft mit LOGONA Glanz-Conditioner, 200 ml

LOGONA Age Energy Shampoo, 250 ml 8,49 € (33,96 € / l)
LOGONA Glanz-Conditioner, 200 ml 8,49 € (42,45 € / l)
Gesamtpreis: 16,98 €
Beschreibung

Das schenkt dünner werdendem und kraftlosem Haar neue Vitalität sowie spürbare Fülle. Seine milde, sulfatfreie Rezeptur reinigt besonders sanft und bringt die Kopfhaut in ihre natürliche Balance. Die pflanzliche Pflegeformel überzeugt außerdem mit Bio-Koffein und dem Pflanzenkomplex Kerascalp™.

Alle Produkthighlights auf einen Blick:

  • für dünner werdendes, kraftvolles & beanspruchtes Haar
  • Fülle & Vitalität
  • mit Bio-Koffein und Kerascalp™
  • sulfatfreie, milde Formel – für die tägliche Anwendung geeignet

Anwendung: In das nasse Haar einmassieren und gründlich auswaschen.

Art.-Nr.: XEC-LOGO-00253x
Inhalt: 250 ml
EAN: 4017645002050
Hersteller-Nr.: 00253x
Marken : LOGONA
Haartyp: Ausfallendes Haar, Feines Haar, Reifes Haar
Für wen: Damen, Herren
Produkteigenschaften: Vegan
Gütesiegel & Zertifikate: NaTrue
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Alcohol, Coco Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Caffeine, Inulin, Xanthan Gum, Sodium Cocoyl Glutamat, Betaine, Citricacid, Glyceryl Oleate, Sodium Pca, Arginine Ferulate, Pca Glyceryl Oleate, Arctium Lappa Seed Oil[1], Phytic Acid, Pca Ethyl Cocoyl Arginate, Urtica Diocia (Nettle) Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Parfum, Limonene, Linalool, Citral, Citronellal

  1. aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Zur Kräuterwiese 6, 31020, Salzhemmendorf, Deutschland, post@logocos.de, www.logocos.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für LOGONA Age Energy Shampoo

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder