Purasana Weizengras Saftpulver Bio, 200 g

Kaltgepresstes Superfoodpulver mit kräftigem Geschmack

29,99 €

(149,95 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 g

Noch 3 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit sekundären Pflanzenstoffen
  • Auch für Müslis & Joghurts
  • Schonend hergestellt

Häufig zusammen gekauft mit BioKing Weizenkeime Bio, 250 g

Purasana Weizengras Saftpulver Bio, 200 g 29,99 € (149,95 € / kg)
BioKing Weizenkeime Bio, 250 g 5,99 € (23,96 € / kg)
Gesamtpreis: 35,98 €
Beschreibung

Das kaltgepresste Weizengras Saftpulver, das aus dem US-Bundesstaat Utah stammt, wird aus den Sprösslingen des Weizengrases hergestellt und enthält sekundäre Pflanzenstoffe (Phytonährstoffe).

Der Herstellungsprozess des Pulvers erfolgt so, dass der volle Geschmack und Geruch sowie die kräftige Farbe erhalten bleiben.

Verzehrempfehlung:
2 Teelöffel Pulver mit 300 ml Flüssigkeit vermischen. Besonders gut eignen sich Zitrusfruchtsäfte.

Art.-Nr.: XVA-PU-PURASG02
Inhalt: 200 g
EAN: 5400706103329
Hersteller-Nr.: PURASG02
Marken : Purasana
Gütesiegel & Zertifikate: Bio zertifiziert
Körperbereich: Zellen
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche ausgewogene Ernährung. Sie sind für Kinder unerreichbar aufzubewahren.
Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden.
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1465 / 350 kj / kcal
Fett 5,4 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,9 g
Kohlenhydrate 41 g
  davon Zucker 16 g
Ballaststoffe 0,5 g
Eiweiß 35 g
Salz 1,7 g
Zutaten

Weizengrassaft Pulver[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Purasana NV - SA, Heulestraat 104, 8560, Gullegem, Belgien, info@purasana.be, www.purasana.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Purasana Weizengras Saftpulver Bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder