Rosental Organics Slow-Aging Moisturizer, 50 ml

Reichhaltige Pflege & optimaler Schutz für jeden Tag

34,99 €

(699,80 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager ab 09. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Montag, 12. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für müde & reife Haut
  • Reich an Vitaminen
  • Verbessert die Spannkraft

Häufig zusammen gekauft mit URTEKRAM Nordic Beauty Tea Tree Shampoo, 500 ml

Rosental Organics Slow-Aging Moisturizer, 50 ml 34,99 € (699,80 € / l)
URTEKRAM Nordic Beauty Tea Tree Shampoo, 500 ml 12,49 € (24,98 € / l)
Gesamtpreis: 47,48 €
Beschreibung

Der Slow-Aging Moisturizer von Rosental Organics wirkt, dank der wertvollen Inhaltsstoffe, den ersten Anzeichen der Hautalterung entgegen. Vitamnin A und E verbessern dabei die Spannkraft der Haut. Zugleich werden Pigmentflecken minimiert und feinen Linien und Fältchen geglättet. Rosenwasser und hochkonzentrierte Hyaluronsäure verleihen einen frischen Teint und versorgen dein Gesicht intensiv mit Feuchtigkeit währen Aprikosen- und Rosenöl für ein ebenmäßiges Hautbild sorgen.

Anwendung:

  • Sanft in die gereinigte Gesichtshaut und den Hals- und Dekolletébereich einmassieren.
  • Den Moisturizer kurz einziehen lassen, bevor Make-up aufgetragen wird.
Art.-Nr.: XEC-ROS-4260576411594
Inhalt: 50 ml
EAN: 4260576411594
Hersteller-Nr.: 4260576411594
Marken : Rosental Organics
Hauttyp: müde Haut, normale Haut, reife Haut, trockene Haut
Für wen: Damen
Produkteigenschaften: Vegan
Kosmetik Effekt: Anti Aging, Feuchtigkeitsspendend, Glättend, Straffend
Inhaltsstoffe (INCI)

Rosa Damascena Flower Water, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Rosa Canina Fruit Extract, Glyceryl Stearat Citrat, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Glycerin, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Cetyl Alcohol, Aqua, Sodium Levulinate, Glyceryl Caprylate, Citricacid, Sodium Hyaluronate, Sodium Anisate, Tocopherol (Vitamin E), Xanthan Gum, Rosa Canina Fruit Extract, Citronellal, Rosa Damascena Flower Oil, Parfum, Geraniol, Limonene, Linalool, Eugenol

Rechtliche Informationen
Hersteller: Rosental Organics GmbH, Rosa-Luxemburg-Str. 14, 10178, Berlin, Deutschland, rosental.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Rosental Organics Slow-Aging Moisturizer