Sapore di Sole Schwarzer Vollkorn-Reis bio, 500 g

Bio-Qualität aus Italien

5,49 €

(10,98 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 g

Noch 9 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Köstliche Beilage
  • Natürlicher Geschmack

Häufig zusammen gekauft mit Sapore di Sole Bio Basilikum Pesto, 180 g

Sapore di Sole Schwarzer Vollkorn-Reis bio, 500 g 5,49 € (10,98 € / kg)
Sapore di Sole Bio Basilikum Pesto, 180 g 8,49 € (47,17 € / kg)
Gesamtpreis: 13,98 €
Beschreibung

Der hochwertige schwarze Vollkornreis wird in Italien angebaut. Der natürliche Geschmack kann sich am besten entfalten, wenn er mit etwas Olivenöl serviert wird. Er kann auch als köstliche Beilage für viele Speisen verwendet werden.

Art.-Nr.: XPI-EF-272109
Inhalt: 500 g
EAN: 8032891609064
Hersteller-Nr.: 272109
Marken : Sapore di Sole
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Zutaten

Halbfeiner Naturreis mit schwarzer Schale[1]

  1. aus biologischem Anbau
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1428 / 341 kj / kcal
Fett 1,9 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,8 g
Kohlenhydrate 77 g
  davon Zucker 1,2 g
Ballaststoffe 1,9 g
Eiweiß 7,5 g
Salz 0,02 g
Phosphor 221 mg
Magnesium 123 mg
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Effegi Srl, Via leopoldo di toscana 1/A, 1/B, 52048 , Alberoro, Italien, www.effegifood.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sapore di Sole Schwarzer Vollkorn-Reis bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder