Soapwalla Citrus Deodorant Cream, 15 g

Deocreme mit herrlich frischem Duft

13,49 €

(899,33 € / kg, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 15 g

Noch 9 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Vegan
  • Frischer Citrus Duft
  • Ohne Alusalze
  • Neutralisiert schlechten Geruch

Häufig zusammen gekauft mit Soapwalla Activated Charcoal & Petitgrain Soap Bar, 110 g

Soapwalla Citrus Deodorant Cream, 15 g 13,49 € (899,33 € / kg)
Soapwalla Activated Charcoal & Petitgrain Soap Bar, 110 g 23,99 € (218,09 € / kg)
Gesamtpreis: 37,48 €
Beschreibung

Für die Citrus Deocreme werden bei Soapwalla nur feinste Inhaltsstoffe verarbeitet, um Feuchtigkeit aufzusaugen und eine langanhaltende Frische zu erhalten.

Die 'Zuckerguss'-Konsistenz garantiert einfaches Auftragen und eine schnelle Schweißabsorption.
Der frische Duft nach Citrus ist in den ersten Augenblicken noch erkennbar, verfliegt aber sehr schnell. Dadurch interferiert die Creme nicht mit Parfums und wird den Duft deines Lieblingssduftes nicht beeinflussen.

Die Deocreme von Soapwalla ist sehr schweißabsorbierend, obwohl sie ohne Aluminiumzirkonium, Aluminiumchlorid und Aluminiumsalze hergestellt wird.

An heißen Tagen kann sich die normalerweise festere Deocreme verflüssigen. Aber keine Sorge! Soapwalla Deodorant enthält keine unnötigen Wachse oder Härtemittel, wodurch Temperaturschwankungen die Festigkeit des Deos beeinflussen können.

Anwendung:

Die gut verrührte Deodorant Creme mit dem Finger aufnehmen und sanft in der Achselhöhle auftragen - nicht fest drücken, dies ist eine sensible Stelle!

Art.-Nr.: XCO-SWTRCTDC
Inhalt: 15 g
EAN: 3760104607273
Hersteller-Nr.: SWTRCTDC
Marken : Soapwalla
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Produkteigenschaften: Vegan
Lagerhinweis: Trocken lagern, Vor Hitze & Frost schützen
Inhaltsstoffe (INCI)

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Zea Mays Starch[1], Sodium Bicarbonate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter[1], Caolin Clay, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot)[1], Magnesium Hydroxide, Glycerin, Lecithin, Rosa Canina Fruit Oil[1], Cymbopogon Flexuosus (Lemongras) Oil[1], Litsea Cubeba (May Chang) Fruit Oil[1], Melaleuca Alternifolia Leaf Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Cedrus Atlantica (Cedarwood) Wood Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil[1], Limonene[1], Linalool[1], Geraniol[1], Citral[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Bevollmächtigter als EU-verantwortliche Person: Natuxe SAS, 715 Route de Joannas, 07110, Rocher, Frankreich, service@biomazing.eu

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Soapwalla Citrus Deodorant Cream

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder