STAUD‘S Essiggurken, 314 ml

Der Klassiker für die Jause

3,69 €

(11,75 € / l, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 314 ml

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Zum Snacken & Kochen
  • Fein säuerlicher Geschmack
  • Mit besten Zutaten

Häufig zusammen gekauft mit STAUD‘S Sauerkraut mit Apfelstücken, 580 ml

STAUD‘S Essiggurken, 314 ml 3,69 € (11,75 € / l)
STAUD‘S Sauerkraut mit Apfelstücken, 580 ml 3,99 € (6,88 € / l)
Gesamtpreis: 7,68 €
Beschreibung

Dieser Klassiker ist nicht nur bei deftigen Brettljausen unverzichtbar, sondern sollte bei keiner typischen Jause fehlen. Fein säuerlicher Geschmack und knackiger Biss machen diese Essiggurken zu einem unwiderstehlichen Genuss, den Sie sich nicht entgehen lassen sollten.

Art.-Nr.: XPI-STD-120006
Inhalt: 314 ml
EAN: 90084690
Hersteller-Nr.: 120006
Marken : STAUD‘S
Kann Spuren enthalten von: Keine Allergene
Anlass: Ostern
Beschaffenheit: eingelegt
Zutaten

Gurken, Weingeistessig (reiner Gärungsessig), Zucker, Gewürze, Kräuter, Zwiebel, Kren, Pfeffer

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 59 / 14 kj / kcal
Fett 0,1 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 2 g
  davon Zucker 2 g
Eiweiß 0,3 g
Salz 0,88 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Österreich, www.stauds.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für STAUD‘S Essiggurken

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder