Viani PICCANTE- Sugo all'arrabbiata, 500 ml

Vegetarisch

8,99 €

(17,98 € / l, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Auf Lager ab 08. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Montag, 12. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Anregend scharf
  • Aus geschälten Tomaten

Häufig zusammen gekauft mit Viani OLIVE - Cocktail Oliven mit Knoblauch & Chili, 260 g

Viani PICCANTE- Sugo all'arrabbiata, 500 ml 8,99 € (17,98 € / l)
Viani OLIVE - Cocktail Oliven mit Knoblauch & Chili, 260 g 8,99 € (34,58 € / kg)
Gesamtpreis: 17,98 €
Beschreibung

Die pikante Tomatensauce kann sehr gut mit Thunfisch, Oliven, Kapern und Sardellen abgerundet werden. Natürlich schmeckt sie auch pur besonders gut. Tipp: Als Vorspeise einfach Mozzarella mit dieser Sauce servieren, fertig.

Art.-Nr.: XPI-AV-740080
Inhalt: 500 ml
EAN: 4052667901387
Hersteller-Nr.: 740080
Marken : Viani
Kann Spuren enthalten von: Eiern, Fisch, Gluten, Krebstieren, Milch, Schalenfrüchten, Sellerie
Produkteigenschaften: Vegetarisch
Zutaten

97 % Tomaten, Olivenöl nativ extra, Basilikum, Salz, Zucker, 0,1 % Chili Schote

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 163 / 39 kj / kcal
Fett 2,3 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,4 g
Kohlenhydrate 3,7 g
  davon Zucker 3,1 g
Eiweiß 1,1 g
Salz 1 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Antonio Viani Importe GmbH, August-Spindler-Straße 12, 37079 , Göttingen, Italien, info@viani.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Viani PICCANTE- Sugo all'arrabbiata

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder