Avril Body Scrub, 200 ml

Reinigt sanft & macht die Haut weich

9,09 €

(45,45 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Erfrischt & tonisiert die Haut
  • Peelt mit Reispulver
  • Zart blumiger Duft aus Weißflieder

Häufig zusammen gekauft mit Avril Shower Gel Apricot, 500 ml

Avril Body Scrub, 200 ml 9,09 € (45,45 € / l)
Avril Shower Gel Apricot, 500 ml 5,09 € (10,18 € / l)
Gesamtpreis: 14,18 €
Beschreibung

Das Body Scrub reinigt sanft sowie effizient mit Reispulver und bietet glättende Eigenschaften. Dank des enthaltenen Extrakts aus Weißem Flieder umhüllt es die Haut mit seinem frischen, zart blumigen Duft und sorgt bei jeder Anwendung für ein sinnliches Erlebnis.

Anwendung:

  • Das Peeling auf den gesamten Körper auftragen, am besten auf die trockene oder leicht feuchte Haut.
  • In sanften Bewegungen einmassieren und gründlich mit klarem Wasser abspülen.
  • Um dem Austrocknen der Haut vorzubeugen, anschließend eine Bodylotion auftragen.
Art.-Nr.: XEC-AVR-176
Inhalt: 200 ml
EAN: 3662217001767
Hersteller-Nr.: 176
Marken : Avril
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Für wen: Damen
Produkteigenschaften: 100% Naturkosmetik, Vegan
Gütesiegel & Zertifikate: ECOCERT
Duftnoten: Fruchtig
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Inhaltsstoffe (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Chloride, Oryza Sativa (Rice) Powder[1], Aqua, Sucrose Stearate, Polyglyceryl-4-Caprate, Syringa Vulgaris (Lilac) Extract[1], Ribose, Parfum, Tocopherol (Vitamin E), Glycerin Soja Oil, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid

  1. aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: MICROCOSME SAS, 25 avenue Jean Perrin, 59910, Bondues, Frankreich, www.avril-beaute.fr

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Avril Body Scrub