STAUD‘S Bunter Kraut-Salat süß-sauer, 314 ml

Fein säuerliche Delikatesse

2,79 €

(8,89 € / l, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 314 ml

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Aus besten Zutaten
  • Mit Paprika & Gurken
  • Traditionelles Rezept

Häufig zusammen gekauft mit STAUD‘S Salzgurken "Wiener Art", 580 ml

STAUD‘S Bunter Kraut-Salat süß-sauer, 314 ml 2,79 € (8,89 € / l)
STAUD‘S Salzgurken "Wiener Art", 580 ml 5,49 € (9,47 € / l)
Gesamtpreis: 8,28 €
Beschreibung

Dieser Krautsalat schmeckt sowohl als Beilage zu den verschiedensten Gerichten als auch alleine einfach unwiderstehlich köstlich. Knackiges Kraut und feine Würze machen diese Spezialität zu einem ganz besonderen Genuss, der garantiert auch Sie begeistern wird.

Art.-Nr.: XPI-STD-130003
Inhalt: 314 ml
EAN: 90084331
Hersteller-Nr.: 130003
Marken : STAUD‘S
Kann Spuren enthalten von: Keine Allergene
Beschaffenheit: eingelegt
Zutaten

Kraut, Gurken, Paprika, Weingeistessig, Zucker, Salz, Zwiebel, Zitronensaftkonzentrat

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 138 / 33 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 6 g
  davon Zucker 6 g
Eiweiß 0,6 g
Salz 1,5 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Österreich, www.stauds.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für STAUD‘S Bunter Kraut-Salat süß-sauer

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder