STAUD‘S Milder Pfefferoni süß-sauer, 580 ml

Klassiker im Glas

5,49 €

(9,47 € / l, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 580 ml

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • 100% aus Österreich
  • Mild im Geschmack
  • Vielseitig verwendbar

Häufig zusammen gekauft mit STAUD‘S Salzgurken "Wiener Art", 580 ml

STAUD‘S Milder Pfefferoni süß-sauer, 580 ml 5,49 € (9,47 € / l)
STAUD‘S Salzgurken "Wiener Art", 580 ml 5,49 € (9,47 € / l)
Gesamtpreis: 10,98 €
Beschreibung

Dieser eingelegte Klassiker bietet Genuss aus höchstem Niveau und ist nicht nur zur Brettljause ein unwiderstehliches Geschmackserlebnis. Auch Pizza, Pasta und Co. erhalten mit diesen milden Pfefferoni eine ganz besondere Note. Das sollten Sie unbedingt probieren!

Art.-Nr.: XPI-STD-110012
Inhalt: 580 ml
EAN: 90084157
Hersteller-Nr.: 110012
Marken : STAUD‘S
Kann Spuren enthalten von: Keine Allergene
Anlass: Ostern
Passt zu: Pizza
Beschaffenheit: eingelegt
Zutaten

Pfefferoni, Weingeistessig (reiner Gärungsessig), Zucker, Salz, Zitronensäure[1]

  1. Säuerungsmittel
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 247 / 59 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 12 g
  davon Zucker 6,2 g
Eiweiß 1,3 g
Salz 2,2 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Österreich, www.stauds.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für STAUD‘S Milder Pfefferoni süß-sauer

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder